Отличное украшение новогоднего стола! Минимум затрат, простота изготовления и бесподобный результат! Любители сладкого точно оценят.
Ингредиенты:
- 4 яичных белка;
- 300 г сахара (сахарной пудры);
- пищевой краситель зелёного цвета;
- разноцветные посыпки для украшения.
Сахар лучше измельчить до сахарной пудры, так будет быстрее.
Взбиваем яичные белки с сахаром миксером на максимальной скорости до состояния почти твёрдой массы. Если вы набрали массу в ложку, перевернули и она не изменила форму и не упала, то готово.
Добавляем в готовую массу пищевой краситель зелёного цвета — 5-6 капель если краситель у вас жидкий или на кончике ножа — если сухой. Снова перемешиваем до однородности цвета.
Далее используем кондитерский мешок или кондитерский шприц с насадкой «звёздочка». На противень, застеленный пергаментом, высаживаем конусовидные «ёлочки» на небольшом расстоянии друг от друга, сразу украшаем разноцветными посыпками и ставим в духовку. Выпекаем (а практически — высушиваем) в течение 1,5-2 часов при температуре 100 градусов.
Если духовка у вас греет слишком сильно, то можно слегка приоткрыть дверцу.
Достаём из духовки, даём немного остыть и готово!
Приятного аппетита!
